信件编号: | 来信时间: | 2020-08-10 18:14 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的领导您好,我是一名法学在读大四学生,我想咨询一下,我爷爷曾经坐过牢有过犯罪记录,如我报考巴中公检法岗位,政审会通过吗?谢谢解惑! |
||
答复情况: |
你好!对报考人民警察职位的考察对象,在考察中经查实有下列情形之一者,不宜录用。 1.曾有严重违反党和国家的路线、方针、政策和国家法律的行为,并经有关部门认定的; |